Опубликовано

ADVERTISING NOW. ONLINE 3

Март7

Подарили книгу ADVERTISING NOW. ONLINE. Издательство — очень уважаемое мной за подход к каждой книге и, соответсвенно, к читателям, TASCHEN. Если резюмировать впечатления, то считаю, что эту книгу в свою библиотеку должен добавить каждый, кто занимается интернет-маркетингом, производит или размещает рекламу в Сети.  Кулхантеры недавно выделили ее как одну из лучших книг по рекламе в Интернет. Впрочем не только поэтому приятно  получить в подарок увесистый сборник лучших рекламных кампаний, проведенных в Сети. Единственное ограничение — английский язык. Это, конечно, не старонорвежский, однако англоязычную литературу у нас до сих пор многие не в состоянии воспринимать.

По содержанию видно, что в книге действительно постарались охватить все основные виды маркетинговой интернет-активности в разных отраслях. Сама структура книги очень удобна как в плане изучения, так и просто в плане просмотра ярких картинок перед сном:

Материалы здесь изложены преимущественно в формате кейсов. Читателю предлагают проанализировать какую задачу ставили перед рекламным агентством (а здесь их сотни) и как она была решена, какие инструменты были использованы, как оценивалась эффективность и т.д.

Здесь нет разделов, посвященных теории интернет-рекламы, нет трех тысяч новых слов, придуманных автором книги. Здесь используется именно практический материал, который может помочь разработать или подкорректировать интернет-рекламу, обозначить ее роль в общем медиа-миксе, которая, как известно, неуклонно растет.

Кстати, бонусом идет DVD со всеми работами, о которых идет речь в книге. Очень полезная вещь, с учетом того, что смотреть, как выглядел баннер или промо-сайт, куда удобнее в том виде, в котором он появился. Т.е. в цифровом формате.

Рекомендую почитать

Чтобы читать блог, не обязательно заходить на сайт.
Можно подписаться через RSS и читать либо в своем ридере либо получать обновления на e-mail!

3 коммент.

  1. [...] приличной книги о социальном маркетинге в Интернет (SMM), Бен МакКонел и [...]

  2. Leonid Zaplatnikov пишет:

    Спасибо большое!

    Ставлю в избранное и вишлист!

    Reply

    Юрий Гладкий Reply:

    Да, хороша книга в плане Интернет-рекламы. Примеров уйма.

    Reply

Оставить комментарий или два

* обязательные поля

404 Not Found

Not Found

The requested URL /4004.html was not found on this server.

Additionally, a 404 Not Found error was encountered while trying to use an ErrorDocument to handle the request.


Apache/1.3.41 Server at hosting.agava.ru Port 80
d735075a55e1e6904778704f998a15f4